Das Elvis Presley Vinyl Forum
Um Zugang in alle Bereiche unseres Forums zuhaben, Registriere Dich bitte kostenlos! 
To get access to all areas of our forum please register yourself now for free!
+++ Um Zugang in alle Bereiche unseres Forums zuhaben, Registriere Dich bitte kostenlos! To get access to all areas of our forum please register yourself now for free! +++

Teilen
Nach unten
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 59
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty A DATE WITH ELVIS

am Di Jan 22, 2013 12:39 pm
Titel: A DATE WITH ELVIS

Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget


Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: 1959
Kat.-Nr.: LS-5162

A DATE WITH ELVIS 153
A DATE WITH ELVIS 1a52
A DATE WITH ELVIS 1b58
A DATE WITH ELVIS 1c63
A DATE WITH ELVIS 1d40


Zuletzt von christian72 am Di Aug 19, 2014 3:05 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet (Grund : Layout- Anpassung)
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 59
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty A DATE WITH ELVIS

am Di Jan 22, 2013 12:45 pm
Titel: A DATE WITH ELVIS

Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: Januar 1963
Kat.-Nr.: RA-5182

A DATE WITH ELVIS 341
A DATE WITH ELVIS 3a12
A DATE WITH ELVIS 3b12
A DATE WITH ELVIS 3c11
A DATE WITH ELVIS 3d11


Zuletzt von christian72 am Di Aug 19, 2014 3:04 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet (Grund : Layout- Anpassung)
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 59
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

am Mi Sep 21, 2016 7:35 pm

Titel: A DATE WITH ELVIS


Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: September 1965
Kat.-Nr.: SHP-5462
Format: 12" / 33 1/3rpm


A DATE WITH ELVIS P1060910
A DATE WITH ELVIS P1060919
A DATE WITH ELVIS P1060915
A DATE WITH ELVIS P1060918
A DATE WITH ELVIS P1060917
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 59
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

am Fr Apr 21, 2017 9:08 pm

         A DATE WITH ELVIS


Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: April 1973
Kat.-Nr.: RCA-6107 Orange Label
Format: 12" / 33 1/3rpm

Eine von 20 LP'S von 1973 mit Poster in doppelter Covergrösse
A DATE WITH ELVIS 11111139
A DATE WITH ELVIS 11111135
A DATE WITH ELVIS 11111137
A DATE WITH ELVIS 11111142
A DATE WITH ELVIS 11111141
A DATE WITH ELVIS 11111138
A DATE WITH ELVIS 11111140
A DATE WITH ELVIS 11111136
Mustang
Mustang
Inventar
Inventar
Anzahl der Beiträge : 1169
Anmeldedatum : 11.01.13
Alter : 59
Ort : Schweiz
Laune : Sehr gut

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

am Di Jun 06, 2017 7:14 pm
A DATE WITH ELVIS
Seite A:
01. Blue Moon Of Kentucky
02. Young And Beautiful
03. (You’re So Square) Baby I Don’t Care
04. Milkcow Blues Boogie
05. Baby Let’s Play House

Seite B:
01. Good Rockin’ Tonight
02. Is It So Strange
03. We’re Gonna Move
04. I Want To Be Free
05. I Forgot To Remember To Forget

Land: JAPAN
Label: RCA VICTOR
Erschienen: April 1970
Kat.-Nr.: SHP-6097 Stereo
Format: 12" / 33 1/3rpm

Elvis With Blonde Hair.
A DATE WITH ELVIS 147
A DATE WITH ELVIS 1a59
A DATE WITH ELVIS 1b67
A DATE WITH ELVIS 1c63
A DATE WITH ELVIS 1d55
Gesponserte Inhalte

A DATE WITH ELVIS Empty Re: A DATE WITH ELVIS

Nach oben
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten